Federación LatinoAmericana de
Profesionales de Coaching Ontológico.

Busca un coach en Ecuador:

COACHES RECOMENDADOS: 

CIUDAD

NOMBRE

E-MAIL

Quito

Andrés Varea

andres@coachingpeopleecuador.com

Quito

Veronica Chiriboga

veronica@coachingpeopleecuador.com

OTROS COACHES:   

CIUDAD

NOMBRE

E-MAIL

Ambato
 
Paul Jaramillo jeanpauljaramillo1973@hotmail.com

Guayaquil

Beatriz Zúñiga Delgado

bzuniga@gvc.com.ec

Guayaquil

Boris Ledesma

boris.ledesma@gmail.com

Guayaquil

Hugo Falcones A.

hfalcones@hotmail.com

Guayaquil

Pamela Barreiro

pamela.barreiro@celec.gob.ec

Guayaquil

Raúl Gamboa Valladares

rgamboa@gvc.com.ec

Guayaquil

Roberto Concha
robertoconcha@outlook.com

Guayaquil

Stefania Barquet

stef-barquet@hotmail.com

Guayaquil

Viviana Aguayo
viviana_aguayo@outlook.com

Otavalo

Alexis Cadena

ac.kustom2012@hotmail.com

Otavalo

Elvis Ramirez

elvisramirez13@hotmail.com

Otavalo

Johanna Cadena

johycadena@yahoo.com

Quito

Alejandro Caminer

skalejo@gmail.com

Quito Alexandra Avila ale.avila@hotmail.es

Quito

Alexandra Rodriguez

arodriguez@pbplaw.com

Quito

Alexandra Salazar Alexandra.salazar@eni.com

Quito

Amelia Kuklewicz

amie_kuk@hotmail.com

Quito

Ana Patricia Palacios Tamayo

negrapalacios78@hotmail.com

Quito

Ana veronica Arteaga

anabebe4@hotmail.com

Quito

Andres Proano

andres.proa@gmail.com

Quito

Andrés Varea

andres@coachingpeopleecuador.com

Quito

Carlos Betancourt Carlos.betancourt@kfc.com.ec
Quito

Carlos Guerra carlosguerrad37@gmail.com

Quito

Cristina Alvarez

cristinaawz@yahoo.com

Quito

Daniela Ordoñez

danielaordonez@hotmail.com

Quito

Daysi Tufiño

daysitufino@gmail.com

Quito

Diana Garrido M.

digarridom@yahoo.com

Quito

Diana Torres

atypicaluio@gmail.com

Quito

Ernesto Ribadeneira

eribadeneira@creser.net

Quito

Erwin Figueroa

erwinrfc@gmail.com

Quito

Fernando Delgado

fexadegu@gmail.com

Quito

Fernando Mendoza fmendoza@uio.satnet.net
Quito

Francisco Tapia franciscox4@hotmail.com
Quito Francisco Terán f_teran2@hotmail.com
  
Quito

Gabriela Rodriguez gabiro10@hotmail.com

Quito

Jacqueline Muñoz

jm-merizalde@hotmail.com

Quito

Jaime Gomez

jaigomez1@hotmail.com

Quito James Montenegro jamezz@hotmail.es

Quito

Jose Luis Del Pozo jodefi@hotmail.com

Quito

Juan Simon Varea

jsvarea@gmail.com

Quito

Laura Pazmino

laupada9@hotmail.com

Quito

Marco Quimba

marks_quim@hotmail.com

Quito

María Augusta

agus.actividadfisica@hotmail.com

Quito

Mariana Rossi

marianarossih@gmail.com

Quito

Martha Maldonado

coachmarthahelena@gmail.com

Quito

Mayra Toapanta

mayra.toapanta@genserpower.com

Quito

Mayi Zambrano

zambrano.mayi@gmail.com

Quito

Melany Mendieta

melanymendieta@hotmail.com

Quito

Myriam Toro myriam.toro1123@gmail.com

Quito

Pablo Guzman

pablo.guzman@be-clear.net

Quito

Pamela Olmedo pame_ol@hotmail.com

Quito

Paola Calle

paola_calle_beltran@yahoo.com

Quito

Paola Gonzales paola.networkersevolution@gmail.com

Quito

Paul Riera

paulriera11@gmail.com

Quito

Raquel Brito

raqubrito@yahoo.com

Quito

Rebeca Arroyo

arroyo_becky@hotmail.com

Quito

Rocio Davila

rociodavila150@gmail.com

Quito

Sarah Tejada

sarahtejada@hotmail.com

Quito

Veronica Campos

ameli_ameli@hotmail.com

Quito

Veronica Chiriboga

veronica@coachingpeopleecuador.com

Quito

Ximena Carrera xime.carrera@yahoo.com

Quito

Ximena Torres

ximena_tmurgueytio@outlook.com

Santo Domingo
Carlota Tenorio emprendedoresenecuador@hotmail.com
Tulcan

Jose Sanchez jose1996sanchez@gmail.com
 

 


 

 
  

 


Copyright 2014/2015 FLAPCO.org. Todos los derechos reservados.